В Киренске острая нехватка аппаратов ИВЛ

Северным районам Иркутской области необходимы аппараты искусственной вентиляции лёгких для больных коронавирусной инфекцией, которые находятся в тяжёлом состоянии, заявила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова на заседании штаба с правительством региона, сообщает 28 октября 2020 года пресс-служба партии «Единая Россия».

По словам Ирины Синцовой, в Киренскую центральную районную больницу поступают работники одного из предприятий, у которых выявили COVID-19. При этом одному из пациентов требуется подключение к аппарату ИВЛ, которого в больнице нет.

— Я прошу рассмотреть этот вопрос и найти возможность поставить аппараты ИВЛ в эту больницу, – сказала Ирина Синцова.

На обращение Ирины Синцовой ответил заместитель губернатора, временно заменяющий должность руководителя оперативного штаба по вопросам распространения коронавируса Иркутской области Андрей Бунёв. Он пояснил, что проблем с поставками аппаратов ИВЛ в регионе нет, поэтому этот вопрос будет решен до конца дня.

По данным на 28 октября на 8:00 в Киренском районе выявили 117 больных коронавирусом, в том числе двое – за последние сутки.