Нагрузка на врачей в Иркутской области выросла в 12-14 раз

В 12-14 раз выросла нагрузка на врачей в Иркутской области во время второй волны пандемии коронавируса. Об этом на депутатском штабе в Законодательном собрании 28 октября 2020 года рассказал заместитель губернатора Андрей Бунев, сообщает газета «Областная».

 

По его словам, врачи скорой помощи работают до 2-3 ночи, а утром снова выходят на смены. Значительно увеличилось количество вызовов на дом врачей из поликлиник. Андрей Бунев отметил громаднейшую помощь от волонтеров, которые с 10 октября начали возить на личных машинах врачей по домам к больным, выделять свой транспорт, перечислять деньги на ГСМ. К акции присоединились Братск, Ангарск, Саянск, Усолье-Сибирское, другие города Иркутской области, а потом и другие регионы России. Заместитель губернатора подчеркнул, что необходимо работать и со службами такси, выделяя средства защиты для водителей.

 

«Врачи не железные, им надо помогать», – подчеркнул Андрей Бунев. Акция помогает обслужить большее количество вызовов, в том числе коронавирусных.