28.10.2020 10:03
Рубрики
Общество
28.10.2020 10:03

Из-за сбоя на госуслугах в ГИБДД идет запись по живой очереди

В ближайшее время попасть на прием в ГИБДД можно будет только с использованием систем электронной очереди или в порядке живой очереди. Об этом сообщает 28 октября 2020 года пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с единым порталом государственных и муниципальных услуг, из-за чего подать заявки и документы на регистрацию машин, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал затруднительно.

Принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал госуслуг вновь станет доступной.

Информация об окончании работ по устранению технического сбоя будет сообщена дполнительно. До этого времени Госавтоинспекция рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или живой очереди, но только в маске и при соблюдении социальной дистанции.

Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений будет оперативно размещаться на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции (гибдд.рф), а также в официальных аккаунтах региональных подразделений ГИБДД в социальных сетях.