В Иркутской области запретили работу детских лагерей во время каникул

В период осенних и зимних каникул в Иркутской области запрещено проводить детские оздоровительные смены. Такое решение принято на заседании областной санитарно-эпидемиологической комиссии из-за напряженной санитарно-эпидемиологической ситуации. Об этом 27 октября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Работа организаций отдыха и оздоровления детей будет запрещена независимо от организационно-правовой формы. Недопустить открытие несанкционированных организаций отдыха и оздоровления детей обязаны председателей городских (районных) оздоровительных комиссий в муниципальных образованиях Иркутской области.

В 2020 году для организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области были заключены 162 контракта на приобретение 31 868 путевок. В период весенних школьных каникул в оздоровительных лагерях побывали 1 200 детей.

Напоминаем, в области продолжает работу горячая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Иркутской области, тел.: 8 (3952) 52-75-41.