26.10.2020 11:16
Рубрики
Общество
26.10.2020 11:16

В Иркутской области не дозвонившиеся в поликлинику попадут на горячую линию правительства

В Иркутской области все, кто не сможет дозвониться в поликлинику по месту жительства, будут переадресованы на горячую линию регионального правительства 8(3952)399-999. Такие поправки в указ губернатора по противодействию распространения коронавируса были внесены 23 октября 2020 года, сообщает газета «Областная».

В указе сказано: «Основными направлениями работы горячей линии правительства Иркутской области является информирование граждан по вопросам, связанным с работой поликлиник в Иркутской области, диагностикой новой коронавирусной инфекции (COVID-19), транспортным обеспечением при перевозке медицинских работников, оказанием экстренной и неотложной медицинской помощи». Горячая линия организуется по территориальному принципу, будет работать не менее 16 операторов одновременно – на Иркутск и Иркутский район, не менее двух – в каждый район и округ.

Обеспечить бесперебойную работу горячей линии поручено Иркутскому филиалу Ростелекома, в компании будет назначен ответственный за техническую поддержку. Иркутскому государственному медицинскому университету (Малов И.В.), Иркутскому национальному исследовательскому техническому университету (Корняков М.В.), Иркутскому государственному университету (Шмидт А.Ф.) рекомендовано ежедневно направлять студентов для участия в работе горячей линии правительства Иркутской области с трехсменным графиком с 08:00 до 23:00 по пять человек в смене.