Мониторинг проблем с отоплением проводят в Иркутской области

Мониторинг проблем с отоплением «С теплом труба!» проводится в Иркутской области, сообщает 26 октября 2020 года пресс-служба регионального отделения ОНФ.

О проблемах уже сообщили жители Иркутска и Нижнеилимского района. Так, в микрорайоне Зеленом Иркутска от дома № 46 до дома № 14 стоят голые трубы. Летом 2020 года здесь проводили их замену. Ремонтные работы завершили, но теплоизоляция труб в большинстве случаев до сих пор отсутствует.

— Иркутяне также сообщили нам о том, что на улице Школьной в поселке Маркова плохо утеплена надземная теплотрасса. Жители за свой счет утеплили ее, как могли еще в прошлом году, не дождавшись помощи местной администрации. Мы держим эту проблему на контроле и постараемся ее как можно быстрее решить, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Иркутской области Лариса Потапова.

В поселке Рудногорск Нижнеилимского района после ремонта сетей за 50 млн рублей отопление есть не у всех жителей. Изначально все ремонтные работы обещали завершить до 10 октября, но до сих пор не устранили все неполадки.

Сообщить о подобных проблемах можно по электронной почте 38region@onf.ru или по телефону 8 (3952) 43-68-67.

По результатам обращений жителей будут проведены рейды и разработана «дорожная карта» по устранению выявленных нарушений.