Артисты иркутского драмтеатра проведут мастер-классы в онлайн формате

О старте проекта «Драмуроки-онлайн» объявил директор драмтеатра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов, сообщает 26 октября 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

 Проект адресован профессиональным артистам, руководителям и участникам театральных студий, студентам творческих специальностей, а также ценителям театрального искусства.

– Профессиональные и любительские коллективы столкнулись с большой проблемой – из-за распространения коронавирусной инфекции с конца марта театры не могут давать спектакли. Семь месяцев – это огромный срок, ведь артистам для поддержания высокого профессионального уровня нужно заниматься каждый день. Именно поэтому мы запускаем обучающий проект. Уроки бесплатные, присоединиться к ним может любой желающий, но в первую очередь они адресованы артистам, – сказал Анатолий Стрельцов.

Среди заявленных тем – занятия по театральному мастерству, основы грима и сценического движения в разных артистических образах. Занятия проведут артисты театра им. Н.П. Охлопкова. Первый «драмурок-онлайн» проведёт Иван Гущин. Затем на мастер-классах со зрителями встретятся Екатерина Константинова, Сергей Дубянский и Константин Агеев.

Уроки будут проходить в прямом эфире на официальной странице театра в социальной сети Инстаграм (адрес @irkdrama). Они стартуют 27 октября и будут проходить каждый вторник в 20.00 по иркутскому времени.