Иркутянин стал бронзовым призером международного турнира по боксу

Иркутский спортсмен Василий Каверин стал бронзовым призером международного турнира по боксу памяти почетного мастера спорта СССР Владимира Ботвинника, который с 13 по 16 октября проходил в Минске в Белоруссии. В соревнованиях приняли участие боксеры 17-18 лет из России, Белоруссии, Узбекистана, Франции и других стран, сообщает 21 октября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Мастер спорта России Василий Каверин выступал в весовой категории до 81 кг. Он одержал победу над боксером из Белоруссии. Затем уступил соотечественнику Рамазану Дадаеву, который по итогам соревнований занял первое место.

— На этом турнире Василий Каверин после большого перерыва выступил очень хорошо. Он здорово боксировал, бой с Дадаевым был равный, – отметил тренер спортсмена Аркадий Казюка.

Всего юниорская сборная России на этом турнире завоевала 13 медалей, из них семь золотых, три серебряные и три бронзовые награды. Василий Каверин тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства.