Ремонт дворов завершен в Братске

В Братске выполнены работы по благоустройству всех дворовых территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает 16 октября 2020 года пресс-служба городской администрации.

Так, на территории четырнадцатиэтажного дома №15/31 по ул. Рябикова выполнены ремонт проезда, расширение парковки, обустройство тротуаров, установлены лавочки и урны. Асфальтовые работы здесь выполнены на общей площади почти 2300 кв. м. Стоимость благоустройства составила 4,4 млн. рублей. Кроме того, по просьбе жильцов вокруг газона было установлено ограждение.

Дворовая территория группы домов № 51, 55, 57, 59 на этой же улице — самая крупная, где в этом году проходило благоустройство. Объем асфальтовых работ здесь составил более 10 тыс. кв. м., стоимость благоустройства около 20 млн. руб. Отремонтированы проезды, сделаны крупные парковочные карманы, обустроены тротуары, заасфальтированы подходы к подъездам, установлены скамейки и урны.

– Приемкой этого большого двора мы завершаем благоустройство дворовых территорий. Все работы выполнены полностью, в соответствие с нормативами. Есть небольшие замечания, например, где-то земля лежит на бордюрном камне. То есть, надо после выполненных работ убрать за собой, привести территорию в порядок. Это подрядчик сделает в самое ближайшее время, – прокомментировал итоги приемки заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства по городской инженерной инфраструктуре администрации Братска Роман Савчук.

Всего в 2020 году в Братске по приоритетному проекту «Городская среда» проводилось комплексное благоустройство 21 дворовой территории. На эти цели из федерального, областного и местного бюджета было направлено свыше 92 млн. руб.

– В целом благоустройство всех дворовых территорий выполнено по графику, в срок и с хорошим качеством. Серьезных нареканий к подрядчикам не было, на все наши замечания исполнители работ сразу реагировали, недостатки оперативно устраняли, – отметил Роман Савчук.