Жителей Иркутской области познакомят с работой метрологов

Иркутские метрологи приглашают жителей познакомиться со своей работой по акции «Неделя без турникетов», которая пройдет в онлайн формате, сообщает 15 октября 2020 года пресс-служба регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области.

— Обстановка в мире меняется, и мы вместе с ней. Сегодня, можно побывать в операционной и увидеть ювелирную работу хирурга в режиме реального времени находясь за тысячи километров от операционной. Так и мы приглашаем всех желающих узнать, как работают иркутские метрологи, – говорит Виктор Румянцев, заместитель директора по метрологии Иркутского ЦСМ. – Для нас это новый опыт. Надеемся, что в дальнейшем количество таких экскурсий возрастет и мы сможем подключить к ним предприятия, с которыми работаем, чтобы рассказать о важности метрологии на примерах с производства.

Трансляции проходят через сервис ZOOM. Следующие экскурсии состоятся 19 и 20 октября. Присоединиться к ним можно по запросу в пресс-службе Иркутского ЦСМ Росстандарта написав в официальный аккаунт центра @ircsm в Instagram