Мемориал воинской славы в Балаганске благоустроят к 9 мая 2021 года

Благоустройство мемориала воинской славы в Балаганске входило в первый этап проекта реконструкции центральной площади и центрального парка поселка. Но в декабре 2019 года с подрядчиком, не выполнившим в установленные сроки свои обязательства, расторгли договор. Благоустройство мемориального комплекса завершится благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом 15 октября 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Мне очень неприятно было видеть последствия недобросовестной работы. Те, кто выходит на социально-значимые объекты, должны чувствовать свою ответственность и взвешивать свои силы. При невыполнении обязательств организация попадет в реестр недобросовестных застройщиков и уже не будет работать на территории области, – сказал губернатор Игорь Кобзев во время посещения объекта в ходе рабочей поездки в Балаганский район.

Заявка Балаганского муниципального образования на предоставление субсидии в размере 2,5 млн рублей по выполнению проекта формирования комфортной городской среды на 2021 год уже одобрена министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Также по итогам встречи с жителями министерству жилищной политики, энергетики и транспорта было поручено проработать вопрос организации точек доступа для оборудования средствами подвижной радиотелефонной связи ряда населённых пунктов района – посёлков Анучинск, Кумарейка, Тарасовск.