09.10.2020 15:42
09.10.2020 15:42

Первый кандидат выдвинулся на пост главы Киренска

На должность главы Киренска, выборы которого пройдут 22 ноября 2020 года, выдвинулся первый кандидат. Как сообщает 9 октября газета «Областная» со ссылкой на данные избирательной комиссии Иркутской области, им стал Павел Пашкин. Директор ООО «Эскадра» выдвинулся на выборы при поддержке регионального отделения ЛДПР.

 

Напомним, требование отправить предыдущего главу города Николая Черных в отставку поступило еще в 2019 году от действующего губернатора, так как глава не предоставил достоверные сведения о доходах. Киренский районный суд требовал от думы города отправить главу в отставку, Иркутский областной суд поддержал это решение.

 

А в сентябре нынешнего года стало известно, что Следственный комитет возбудил против него уголовное дело по превышению должностных полномочий. По версии следствия, с 2016 по 2018 год Черных заключил ряд муниципальных контрактов с подрядными организациями, учредителями которых была его супруга. Тем самым действия чиновника повлекли необоснованное расходование бюджетных средств города.