09.10.2020 09:27
Рубрики
Общество
09.10.2020 09:27

Некролог

Правительство Иркутской области выражает соболезнования заместителю генерального прокурора Российской Федерации – главному военному прокурору В.Г. Петрову в связи с кончиной отца ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Георгия Иннокентьевича Петрова 2.10.2020.

 

Уважаемый Валерий Георгиевич! Примите искренние соболезнования в день смерти вашего отца Георгия Иннокентьевича Петрова. Георгий Иннокентьевич был видным партийным, хозяйственным и общественным деятелем Усть-Ордынского Бурятского округа и Иркутской области. Крестьянский сын, уроженец села Харёты Нукутского района, он с малых лет знал и ценил труд на земле. Со службы на флоте в звании старшины первой статьи вернулся домой. Он всегда был инициативным и целеустремленным человеком, отдал многие годы советской и партийной работе. Жизнь щедро награждала Георгия Иннокентьевича и заслуженными победами, и серьезными испытаниями. Но он всегда самоотверженно, с большой отдачей исполнял свой гражданский долг. Путь, по которому он, будучи участником исторических событий и работая во благо будущих поколений, прошел достойно, заслуживает безмерного уважения.

 

Выражаю глубокие соболезнования вам и вашей маме Элеоноре Матвеевне, всем вашим близким в связи с невосполнимой утратой. Георгий Иннокентьевич навсегда останется в нашей памяти и сердцах.

 

Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев