Перевозчики в Иркутской области будут возить льготников по неработающим электронным билетам

Со 2 октября 2020 года все 69 перевозчиков Иркутска, Ангарска, Братска и Усолья-Сибирского, которые участвуют в госпрограмме, обязали возить льготников по предъявленным проездным билетам, даже если последние заблокированы. Об этом на пресс-конференции заявил министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова. В ближайшее время все неработающие электронные проездные билеты будут заменены, сообщает газета «Областная».

Владимир Родионов напомнил, что с прошлой недели в правительство области и министерство стали поступать массовые жалобы от людей на то, что их электронные социальные проездные билеты заблокированы, перевозчики отказываются возить.

– Были немедленно предприняты меры, – продолжил министр. – Московская фирма-оператор «Удобный маршрут», которая разрабатывала программу, обещала 4 октября разблокировать старые билеты на четыре месяца. Параллельно разработчик изготавливает новые проездные, 30 сентября по заявлениям граждан в МФЦ было выдано 880 новых билетов. Еще 1039 проездных жители Иркутска и Ангарска получат сегодня. В Ангарске в ближайшее время изготовят еще 1778 проездных. Кроме того, 1 октября мы провели совещание со всеми перевозчиками Иркутска и Ангарска, чтобы разобраться в ситуации. Найден выход. Никто никого высаживать не будет. При этом перевозчики сами будут вести учет таких перевозок.

Все вопросы можно задать по телефону горячей линии министерства: 8-800-100-99-25.