Выставка старинных книг пройдет в Иркутске

Мини-выставка «Старая, старая книжка» откроется в Иркутске 2 октября, сообщает 1 октября 2020 года пресс-служба областного краеведческого музея.

На выставке будут представлены редкие книги, характеризующие различные этапы развития книгопечатания. Самые яркие экспонаты — «Праздничный стихарь»  – пример крюкового письма XVIII века; учебник на латинском языке, изданный в 1717 году; «Краткое руководство к древней географии» 1753 года; «Описание всех народов в Российском государстве» с автографом Н.М. Ядринцева 1776 года; а также записки сенатора А.М. Корнилова «Замечания о Сибири» 1828 года, сделанные им за время двадцатилетнего пребывания в Сибири на государственной службе.

Мини-выставку дополнит мероприятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста по истории письменности и книгопечатания. Набираются группы не более 5 человек. Записаться на мероприятие можно по телефону: 333-449.

Кроме того, сотрудники музея совместно с «Информационно-методическим центром развития образования» проведут методическое онлайн-занятие «Старая, старая книжка» для преподавателей начальных классов.

Адрес отдела истории: ул. Карла Маркса, 2. Режим работы ежедневно, кроме понедельника.