Ангарчанка стала чемпионкой России по вольной борьбе

Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который с 25 по 28 сентября проходил в Казани. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 33 регионов страны, сообщает 1 октября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Екатерина Букина боролась в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она одержала уверенную победу над спортсменкой из республики Северная Осетия – Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призером чемпионата страны. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из республики Татарстан.