В иркутском караоке-баре изъяли алкоголь и оштрафовали владельца

В Иркутске в караоке-баре на ул. Карла Маркса изъяли алкоголь и оштрафовали владельца из-за жалоб местных жителей на шум и непристойное поведение посетителей заведения, сообщает 30 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате проверки выявлен факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность напитков. Изъято 63 литра алкоголя на общую сумму более 60 тысяч рублей.

В отношении владельцев заведения возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.16 (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов). К административной ответственности привлечен 28-летний организатор вечеринок за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Оперативниками установлено 5 лиц с признаками наркотического опьянения, которые были направлены на медицинское освидетельствование. С посетителями караоке-бара проведены информационно-разъяснительные беседы.