В правительстве Иркутской области обсудили сотрудничество с Росгвардией в охране общественного порядка

Глава Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с командующим Сибирским округом войск Росгвардии Николаем Марковым вопросы взаимодействия в охране общественного порядка, сообщает 15 сентября 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Игорь Кобзев отметил, что у правительства региона и войск национальной гвардии есть ряд совместных задач. Они связаны с ликвидацией последствий прошлогоднего наводнения в Иркутской области, борьбой с лесными пожарами, работой в условиях ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции.

– Также сотрудники Росгвардии по поручению президента России Владимира Владимировича Путина обеспечивают охрану экологически опасного объекта – промышленной площадки Усольехимпрома, – подчеркнул глава Приангарья.

Игорь Кобзев отметил, что состоявшиеся на прошлой неделе выборы губернатора Иркутской области и глав нескольких муниципалитетов прошли максимально свободно, без серьезных нарушений, с соблюдением мер безопасности. В этом большая заслуга всех сотрудников правоохранительных органов.

Николай Марков поздравил Игоря Кобзева с победой на губернаторских выборах. Генерал-лейтенант заверил, что подразделения Росгвардии в любое время готовы к выполнению поставленных задач любой сложности.