Иркутская команда заняла второе место на чемпионате СФО по кёрлингу

Иркутская команда «Комсомолл 2» заняла второе место на чемпионате Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар, который с 7 по 11 сентября состоялся в Красноярске. В турнире приняла участие 21 команда из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Омска, Томска и Барнаула, сообщает 15 сентября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В состав иркутской команды входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Алина Фахуртдинова и Кирилл Палагней, которые стали серебряными призёрами.

Первое место заняли представители Новосибирска Татьяна Филюшова и Даниил Зазульских. Замкнули тройку лидеров томские спортсмены Владимир Ульянов и Валентина Сайнакова.

Алина Фахуртдинова и Кирилл Палагней тренируются под руководством Анны Трухиной. В настоящее время воспитанники этого же тренера Елизавета Трухина и Николай Лысаков принимают участие в Кубке России по кёрлингу среди смешанных пар, который проходит во дворце фигурного катания и кёрлинга в Дмитрове.