Игры группы А чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске отменены

Игры группы А чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске, запланированные на 5-11 октября, отменены, сообщили 15 сентября 2020 года в пресс-службе регионального правительства.

Решение об отмене матчей международная федерация бенди (FIB) приняла в связи с запретом на проведение международных соревнований на территории Российской Федерации и рекомендациями министерств иностранных дел стран-участниц соревнований. На официальном сайте Федерации хоккея с мячом России говорится, что FIB выражает глубокое сожаление в связи с отменой соревнований в условиях пандемии коронавируса COVID-19 и информирует о том, что в дальнейшем будут проведены консультации с организаторами, национальными федерациями и медицинскими организациями.

Глава Приангарья Игорь Кобзев высказался за проведение в Иркутске международных соревнований, когда позволит эпидемиологическая ситуация.

– Мы заключили соглашение о стратегическом партнерстве с министерством спорта России. Иркутская область должна быть площадкой для проведения соревнований мирового уровня. Мы будем готовить предложения, в том числе и по строительству новых спортивных сооружений. Стадион «Байкал» готов, он может принимать крупные соревнования, – отметил Игорь Кобзев.