Иркутские тхэквондисты выиграли три медали на первенстве Сибири

Иркутские спортсмены выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Соревнования проходили с 11 по 13 сентября в Красноярске, сообщает 14 сентября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Среди юниоров в весовой категории свыше 78 кг золотую медаль завоевал Алексей Игнатьев. Среди юниорок в весе до 42 кг серебряным призёром стала Евгения Лазарева. В весовой категории до 59 кг бронзовую награду взяла Кира Артемьева.

Алексей Игнатьев и Евгения Лазарева являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд». Алексей тренируется у Елены Бровкиной. Евгения занимается у тренера Владимира Колесникова. Кира Артемьева тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Ирины Романовой. Следующим стартом для иркутских тхэквондистов станет первенство России, которое в октябре пройдет в Нальчике.