В Братске отопительный сезон начнется с середины сентября

В Братске на подготовку к отопительному сезону потратили более 160 млн рублей, сообщили 10 сентября 2020 года в пресс-службе городской администрации.

Управляющие организации практически завершили подготовку жилого фонда. Проведены общестроительные, сантехнические и электротехнические работы, подготовлены к эксплуатации тепловых узлов, замена и ремонт оборудования, запорной арматуры, другие виды работ. Дома ТСЖ и ЖСК также готовы к подключению. По ресурсоснабжающим организациям работы также проводились в плановом режиме. Практически завершены мероприятия по ремонту тепловых сетей, оборудования котельных, созданию запасов топлива. В ближайшие дни ПАО «Иркутскэнерго» завершит работы на тепловых сетях по улице Подбельского, условия для движения автотранспорта и пешеходов будут полностью восстановлены. В соответствии с графиками проведена подготовка электрохозяйства города. Некоторые мероприятия управляющие и ресурсоснабжающие организации традиционно проводят в сентябре, на начало отопительного периода, эксплуатацию котельных и сетей это не влияет.

Основные итоги работы прокомментировал председатель комитета ЖКХ администрации города Роман Мельников:

– Сегодня провели итоговое заседание, штаб показал готовность города к запуску тепла. Не обошлось без замечаний, но они на подключение отопления не влияют. 14 сентября проведем комиссию, на которой отработаем каждое замечание. Уже сейчас можно сказать, что город отработал достойно и готов к зимнему периоду. Постоянно проводим мониторинг, как только наступит соответствующая температура, запустим тепло.