Игорь Кобзев заставил подрядчика извиниться перед жителями Ленинского района Иркутска за срыв сроков сдачи ФОКа

На встрече врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с жителями Ленинского района Иркутска выяснилось, что строительство ФОКа, который должен быть сдан 1 сентября, до сих пор не закончено. Глава региона немедленно выехал на объект. Об этом 5 сентября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заказчиком объекта является городское управления капитального строительства. В феврале глава региона побывал на строительной площадке, где работы  начались в августе 2019. Подрядчик заверил руководство области, что сдаст физкультурно-оздоровительный комплекс к началу учебного года. Его готовность достаточно высокая, но строитель распылили свои силы, набрав еще несколько дорогостоящих объектов.

– Зимой вы мне обещали, мы пожали руки, что 1 сентября этого года вы сдадите ФОК. Вы обманули не меня, вы обманули жителей 153-тысячнего района Иркутска. Извинитесь перед ними на видеокамеру и назовите точную дату сдачи, я повторяю, точную дату сдачи объекта. И если вы ее нарушите, ваша компания больше никогда не будет работать в Иркутске и области, – предупредил Игорь Кобзев.

Как сообщил подрядчик, ФОК вместе с благоустройством прилегающей территории будет сдан 2 октября. Глава региона подчеркнул, что лично проверит выполнение этого обещания и качество работ.

Еще один социально значимый объект, сроки которого сдвигались не раз, – детская поликлиника №8 на 350 посещений в смену. Ее открытия ждут более чем 30 тыс. жителей Ленинского района. Строительство началось в 2014 году. Глава региона твердо заверил жителей, что объект со всем современным оборудованием будет сдан в следующем году.