Аллею Победы благоустроили в посёлке Молодёжный Иркутского района

Аллею Победы благоустроили в посёлке Молодёжный Иркутского района по проекту «Городская среда», сообщили 2 сентября 2020 года в пресс-службе партии «Единая Россия».

На благоустройство общественного пространства направили более 2,8 млн рублей, из них более 2,2 млн рублей – из федерального бюджета, 523 тыс. рублей – из областного и 138 тыс. рублей – из местного. На объекте уложили брусчатку и плитку, установили наружное освещение, лавочки и урны, а также установили памятник, на котором изображены три журавля, взмывающие в небо и четверостишье, посвящённое павшим войнам Великой Отечественной войны.

На открытии «Аллеи Победы» состоялись выступления военно-духового оркестра и хора ветеранов «Исхиночка». 100 ветеранам труда вручили медали и книги «Навеки живые», о павших героях Великой Отечественной войны Иркутского района.

— Жители посёлка остались довольны, а также приятно были удивлены, ведь всё изменилось до неузнаваемости. Открытие «Аллеи Победы» в год годовщины победы в войне 1941-1945 годов многое значит для жителей поселка. А как приятно было ветеранам, что молодое поколение не забывает историю, помнит героизм нашего народа, – рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Надежда Шеремет.