Создание интеллектуальных энергосистем обсудят ученые в Иркутске

Международная научная конференция «Энергетика XXI века: устойчивое развитие и интеллектуальное управление» состоится в Иркутске с 7 по 11 сентября, сообщили 27 августа 2020 года в пресс-службе ИНЦ СО РАН.

Участники конференции обсудят восточный вектор энергетической стратегии России, проблемы и перспективы глобального энергетического объединения, пути создания интеллектуальных энергетических систем, перспективные энергетические технологии: ресурсосберегающую энергетику и возобновляемые источники энергии, проблемы повышения качества электроэнергии.

В рамках конференции пройдет «5-й Энергетический форум стран Северо-Восточной Азии», в котором примут участие ведущие представители правительственных органов, организаций бизнеса и науки от России, Китая, Республики Корея, Японии и Монголии. Форум пройдет онлайн в открытом режиме.

Конференция пройдет в виде пленарной сессии и специальных сессий в смешанном формате: офлайн и онлайн в едином времени, которое выбрано как условно среднее между поясным временем Иркутска, Европейской части России, Европейского Союза, Востока России и стран Северо-Восточной Азии.