Работы по подведению сетей для Суворовского училища в Иркутске начнут в 2020 году

Работы по проведению инженерно-коммуникационных сетей к месту строительства Суворовского военного училища в Иркутске начнутся в 2020 году. Об этом 19 августа 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области по итогам совещания под председательством главы региона Игоря Кобзева.

– Мы с министром обороны РФ Сергеем Шойгу обозначили сроки завершения строительства Иркутского Cуворовского военного училища – 1 сентября 2021 года. Строительством займется Минобороны России, в зоне ответственности региона – подведение коммуникаций. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы провести сети к границам участка площадью 10 гектаров, на котором будет расположен комплекс зданий, – сказал врио губернатора Игорь Кобзев.

Напомним, ранее было принято решение, что Иркутское Суворовское военное училище расположится на территории бывшего ИВВАИУ. На данный момент необходимо решить вопросы имушественного характера. Уже сформирован список объектов, которые находятся на земельном участке. Не менее важный вопрос – подготовка к проведению инженерно-коммуникационных сетей к месту строительства.

– Для того, чтобы уложиться в сроки, нам необходимо уже в этом году, до наступления зимнего периода, приступить к земельным работам на участке,- подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Технических сложностей нет. В требуемые сроки коммуникации будут подведены. Для этого в ближайшее время мы направим явки на подключение к сетям тепло- электро- водоснабжения и водоотведения ресурсоснабжающим организациям, – доложил и.о. министра жилищной политики, энергетики и           транспорта Сергей Малинкин.

В рабочую группу по обеспечению строительства Суворовского училища войдут представители профильных министерств и ведомств.