Основной период сдачи ЕГЭ завершился в Иркутской области

Основной период ЕГЭ, который проходил с 29 июня по 23 июля, завершен. Испытания проходили 12571 человек. Экзамены были организованы согласно рекомендациям Роспотребнадзора, рассказали в министерстве образования Иркутской области, сообщает 24 июля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Уже известны результаты экзаменов по географии, информатике, литературе, русскому языку и профильной математике. В Иркутской области свыше 95% выпускников освоили общеобразовательные программы и преодолели минимальный порог по данным предметам. 42 человека сдали экзамены на 100 баллов: два по информатике, два по профильной математике, шесть по литературе и 32 по русскому языку. Среди них выпускники из Ангарского городского округа, Иркутска, Братска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Иркутского и Шелеховского районов.

– Результаты экзаменов продолжают поступать, поэтому не исключено, что будут еще стобалльники, – отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа – ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам. 5 августа – ЕГЭ по русскому языку; 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам; 8 августа – резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Результаты экзаменов можно узнать по месту регистрации: в своей общеобразовательной организации, в муниципальном органе управления образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ.