Ремонт дорог и дворов в Иркутске проверили депутаты городской Думы

Ход работ по благоустройству дворов, ремонту дорог, установке и реконструкции кортов, детских и спортивных площадок проверяют депутаты Думы города Иркутска в своих избирательных округах, сообщает 23 июля 2020 года пресс-служба городской Думы.

Так, депутат по избирательному округу №20 Георгий Ни осмотрел как идет ремонт дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда».

– Совместно с комитетом по управлению Правобережным округом мы провели проверку выполнения работ по нашему округу. Наша комиссия проверила ход благоустройства на адресах ул. Иосифа Уткина 2, Некрасова 15-17 и переулок Мопра 5. Проговорили рабочие моменты с подрядчиками. В основном у подрядчиков возникают вопросы связанные с проектом. И сейчас по ходу выполнения работ проекты дорабатываются. Продолжаем в рабочем порядке следить за всеми работами на нашем округе, а так же следить за составлением всей проектно-сметной документации, – рассказал Георгий Ни.

Депутат Григорий Вакуленко добился капитального ремонта хоккейного корта по адресу б. Рябикова 21А.

– Хорошие новости для наших юных спортсменов – на хоккейном корте будет проведен капитальный ремонт. Уже направлены документы в отдел размещения заказов на проведение аукциона для подрядных организаций. Выполнение работ по капремонту запланировано на август-сентябрь этого года, – подчеркивает депутат.

Депутат Дмитрий Ващук проверил, как выполняются работы по обустройству «зелёной зоны» вдоль ул. Розы Люксембург от дома 215 до дома 355.

– Работы выполняются в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация приступила к выполнению работ ответственно, с должным качеством, все работы обещает выполнить в срок, – считает Дмитрий Ващук.