Иркутянка отдала долг бывшему мужу, чтобы продать квартиру

Иркутянка оплатила долг бывшему супругу, чтобы не сорвать сделку по продаже квартиры, сообщает 23 июля 2020 года пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

В Свердловском отделении судебных приставов находилось исполнительное производство, возбужденное на основании решения районного суда, о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Согласно судебному решению, автомобиль марки Nissan Tiida, 2008 года выпуска, оставлен женщине с условием, что она компенсирует бывшему мужу половину стоимости машины, а именно 126 тыс. рублей. Также она была обязана выплатить бывшему супругу более 180 тыс. рублей, что составляет половину от ранее выплаченной им суммы по кредитному договору. Таким образом, общая сумма задолженности гражданки превысила 300 тыс. рублей.

Судебный пристав ознакомил женщину о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, разъяснил меры принудительного характера, которые могут быть применены к ней в случае неисполнения решения суда. Однако, она не приступила к выполнению своих долговых обязательств. В связи с чем, судебным приставом вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении квартиры в мкрн. Первомайский Иркутска.

Так как из-за вынесенного запрета у должницы срывалась сделка по продаже квартиры, она изыскала денежные средства для оплаты задолженности в пользу бывшего супруга.