Онлайн-обсуждение новой молодежной интернет-платформы Иркутской области пройдет 22 июля

Онлайн-обсуждение новой молодежной интернет-платформы Иркутской области пройдет 22 июля 2020 года в 17:00, рассказали в региональном министерстве по молодежной политике, сообщает  пресс-служба областного правительства.

Это интернет-платформа для рейтинга молодежи Иркутской области и проведения областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Проект реализуется по поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по итогам встречи с волонтерами акции «Мы вместе».

Модератором обсуждения выступит исполняющий обязанности министра по молодежной политике Егор Луковников. В обсуждении примут участие представители органов по работе с молодежью из районов и городов Приангарья, представители Общественной палаты Иркутской области, молодежного правительства Иркутской области, молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области, а также различных молодежных объединений.

Также все желающие могут присоединиться к эфиру в Skype по ссылке: https://join.skype.com/knvqnQufk1Sh. Свои пожелания жители региона смогут сообщить в министерство по молодежной политике по эл.почте: e.p.kazantseva@govirk.ru.

Планируется, что новая интернет-платформа станет базой талантливой молодежи Иркутской области. Молодые жители Приангарья в возрасте от 14 до 30 лет смогут размещать свои достижения по следующим сферам: общественная деятельность, спорт, творчество, профессия, наука, учеба, добровольчество. Пользователям портала будут присваиваться баллы за достижения, на них будет возможность получать призы от партнеров проекта. А работодатели смогут подобрать себе квалифицированных сотрудников.