Сквер «Поздороваться с Чеховым» появится в центре Иркутска

В Правобережном округе Иркутска до середины сентября планируют благоустроить четыре общественных пространства в микрорайоне Лесной, в Пади Грязнуха, на улице Чехова и на территории лицея-интерната №1. Работы проведут по региональному проекту «Народные инициативы», сообщает 21 июля 2020 года пресс-служба администрации Иркутска.

В настоящий момент уже начались подготовительные работы на двух участках. К земляным работам приступили на улице Дорогомиловская в микрорайоне Лесной – здесь предусмотрено обустройство детской и спортивной площадок. Также приступили к работам на месте будущего сквера «Поздороваться с Чеховым» на одноименной улице. На первом этапе благоустройства здесь выполнят планировку территории.

Кроме этого, запланировано обустройство футбольного поля с беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину на территории лицея-интерната №1, а также оборудование спортивной площадки и беговой дорожки в микрорайоне Падь Грязнуха.

– Наряду с реализацией федеральных проектов и муниципальных программ по благоустройству, у нас имеется дополнительная возможность приведения в порядок общественных территорий в рамках «Народных инициатив». Жители округа активно предлагают места будущего благоустройства, участвуют в проектировании, голосуют за понравившиеся проекты, контролируют выполнение работ. Благодаря неравнодушию граждан с 2017 года ежегодно обустраиваем по четыре общественных пространства Правобережного округа, – уточнила глава округа Татьяна Эдельман.