Марат Хуснуллин и Игорь Кобзев проконтролируют работу областного минстроя в Тулуне

Минстрой Иркутской области в полном составе был направлен в Тулун для управления процессом и контроля за подрядными организациями на стройплощадках. Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин вместе с главой региона Игорем Кобзевым проверят, как организована эта работа. Об этом 15 июля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Полпред уже он посетил Тулун вместе с врио губернатора и провел совещание, одной из тем которого стало восстановление пострадавших от наводнения 2019 года территорий Приангарья.

– Я вижу, что в пострадавших территориях ситуация изменилась, строительство идет. Теперь надо набирать обороты, ускорять процесс и входить в соответствующие графики. Движение есть, результаты работы видны: в Тулуне все в стройке. Задачи, поставленные к 1 сентября, реализуемы, но важно не допускать недобросовестных подрядчиков к строительству, – отметил Сергей Меняйло.

Кроме того, полпред обратил внимание на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в пострадавших территориях. Региональному оператору дано поручение усилить эту работу.

– Мной принято решение о том, что сегодня областной минстрой в полном составе убывает в Тулун. Там будет лично управлять процессом, на месте контролировать все подрядные организации которые находятся на строительных площадках. Мы с вице-премьером правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным 16 июля будем в Тулуне и посмотрим, как организована эта работа. Слова не должны расходиться с делом, – сказал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Поручение выехать в Тулун дано и руководству министерства экономического развития региона. Это необходимо, чтобы создать условия для работы бизнеса в строящихся микрорайонах этого города.