Школа экологического предпринимательства пройдет в августе в Байкальске

С 13 по 16 августа в Байкальске пройдет летняя сессия «Школы экологического предпринимательства» (ШЭПР), сообщает 7 июля 2020 года пресс-служба фонда «Возрождение Земли Сибирской».

За четыре дня бизнес-интенсива, обучающих мастер-классов, тренингов и проектного конвейера участники ШЭПР оформят экологические идеи в бизнес-проекты и переупакуют свои бизнесы. Летняя сессия ШЭПР посвящается преодолению кризиса, поиску свободных ниш, объединению ресурсов и кооперации. К участию в сессии приглашаются начинающие и уже действующие предприниматели, заинтересованные в запуске и развитии своих бизнес-проектов в Байкальском регионе.
Для участия в сессии нужно пройти отбор: заполнить заявку (https://yadi.sk/i/aP1McRJTioL-7g) с описанием идеи и отправить ее до 12 июля на адрес электронной почты mbf.vzs@gmail.com. Все заявки эксперты ШЭПР оценят по трем критериям — экологичность, реалистичность и возможность реализации идеи на Байкале. 20 июля станут известны результаты отбора участников и проектов — их сообщат всем заявителям.

Елена Творогова, руководитель фонда «Возрождение Земли Сибирской»:

— Экологическое предпринимательство — это одна из вариаций социального предпринимательства, когда первично стремление решать проблему, гармонизировать мир вокруг себя, помогать людям и природе. В этом случае получение прибыли — важное условие для устойчивости проекта, но не его главная цель. Чем больше людей найдут себя в подобной деятельности, тем интереснее, разнообразнее и здоровее будет жизнь в Байкальском регионе. И таким людям, конечно же, надо помогать обретать уверенность в себе, находить единомышленников и партнеров, осваивать знания, умения и опыт. Этим мы и занимаемся на очных сессиях ШЭПР.