Информацию по освобождению от налогов разместили на сайте ФНС России

Узнать о возможности освобождения от уплаты налогов за II квартал в связи с пандемией коронавируса можно с помощью нового сервиса на сайте федеральной налоговой службы, сообщает 2 июля 2020 года пресс-служба УФНС России по Иркутской области.

Подробную информацию налогоплательщики Иркутской области могут получить в разделе «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, взносов в связи с Covid-19» на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе Covid-19. Для этого нужно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя, выбрать применяемую систему налогообложения, и сервис сформирует информацию о платежах за II квартал 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.

Учет освобождения от обязанности по уплате производится налоговым органом. По страховым взносам – плательщик самостоятельно применяет пониженные тарифы в размере 0% к суммам, исчисленным в отношении выплат в пользу физических лиц. При этом налогоплательщики обязаны по сроку представить декларации в налоговый орган, указанные в них суммы уплате не подлежат.