СКР расследует служебный подлог в администрации Еланцов

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 22 июня 2020 года пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, специалист по тарифному регулированию администрации Еланцынского муниципального образования подготовил расчеты в предоставлении субсидии ООО «Тепловик+» в 2020 году на возмещение выпадающих доходов и подписал заключение об экономической обоснованности тарифа на водоснабжение. Сответствующее постановление подписано главой администрации и направлено в службу по тарифам Иркутской области. Позже сотрудник выявил ошибку в своих расчетах, намеренно пытаясь скрыть указанный факт, подготовил аналогичное тарифное решение с заключением и расчетами, но с измененными размерами тарифа, которые были также направлены в региональную службу по тарифам.

При рассмотрении правительством региона заявки организации на предоставление выплат, таковая не была согласована профильной службой ввиду наличия двух идентичных тарифных решений, но с разными величинами тарифа.

В настоящее время следователями СК России проводятся необходимые следственные действия.