Агрессивного волкодава застрелили полицейские в поселке Усть-Ордынский

Агрессивную собаку породы «бурят-монгольский волкодав» застрелили полицейские в поселке Усть-Ордынский, сообщает 15 июня 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощью в полицию обратился заместитель руководителя одного из предприятий, который сообщил, что на территории угольного разреза сорвалась с цепи собака, которая ведет себя крайне агрессивно и создает угрозу для жизни и здоровья работников.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Стражи правопорядка обнаружили собаку в тот момент, когда она бросалась на рабочих, спасавшихся от разъяренного животного на кабине экскаватора. При попытке полицейских приблизиться, собака накинулась на них. В связи с возникшей очевидной угрозой жизни и здоровью граждан, в соответствии с законом «О полиции» участковым уполномоченным было принято решение применить табельное оружие, обезвредив животного. При применении табельного оружия никто из людей не пострадал. Предварительно установлено, что действия сотрудника полиции правомерны.