В администрации Братска есть зараженные COVID-19

Заражение сотрудников администрации Братска коронавирусной инфекцией подтвердил мэр города Сергей Серебренников, сообщает 9 июня 2020 года пресс-служба мэрии.

В Братске сегодня 140 заболевших коронавирусом. Среди них, в том числе, есть медработники и сотрудники правоохранительных органов. Лечение больных проводят в четырех медучреждениях: Вихоревская городская больница, центральная районная больница, городская больница №5 и госпиталь в санатории «Юбилейный». На самоизоляции по предписаниям Роспотребнадзора находится 643 человека. За весь период с начала распространения коронавирусной инфекции получены анализы у 3764 человек.

— Мы провели подробное расследование, которое показало: все случаи заражения коронавирусной инфекцией произошли в домашних условиях, а медработников — на рабочем месте. В связи с этим я принял решение: с сегодняшнего дня и по 14 июня включительно все сотрудники администрации переходят на удаленный режим работы. Наши технические возможности позволяют организовать работу в этом режиме. В здании будет находится минимальное количество муниципальных служащих для обеспечения жизнедеятельности города, — рассказал Сергей Серебренников.

Он также отметил, что в городе создан необходимый запас средств индивидуальной защиты, медицинских препаратов. Продолжается дезинфекция общественных территорий и транспорта.

— Информация о ситуации в городе поступает оперативно. Я нахожусь в постоянном контакте с временно исполняющим обязанности губернатора региона Игорем Ивановичем Кобзевым. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Братске находится под контролем областной и муниципальной власти, — сказал мэр Братска.