Школьники Иркутской области будут учиться до 25 мая

Учебный год в образовательных организациях Иркутской области продлится до 25 мая, рассказали в министерстве образования региона, сообщает 6 мая 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Большинство школ Иркутской области ограничат учебную нагрузку с 6 мая и продолжат удаленное обучение школьников с применением дистанционных технологий лишь по некоторым предметам. Часть учреждений приняли решение оставить все предметы в расписании.

Так в 1-3 и в 9-10 классах до конца года рекомендовано продолжить изучение русского языка и математики, в 4 классах – русского языка, математики, окружающего мира, в 5 классе – русского языка, математики, истории, биологии, в 6 классе – русского языка, математики, обществознания, географии, в 7 классе – русского языка, математики, иностранного языка, обществознания, биологии, географии, физики, истории, в 8 классе – русского языка, математики, обществознания, биологии, физики, географии, истории, химии, в 11 классе – русского языка, математики и предметов по выбору для сдачи ЕГЭ. Остальные учебные предметы рекомендовано завершить досрочно.

ОГЭ по математике в этом году пройдет 19 июня, по русскому языку – 24 июня, 7 июля – резервный день. ОГЭ по предметам по выбору учащихся в 2020 году проводиться не будет. ЕГЭ стартует 8 июня и пройдет по единому для всей страны расписанию, сроки проведения экзаменов могут корректироваться министерством просвещения РФ в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном формате не рассматривается.