В Куйтуне пьяный водитель устроил гонки на машине своего отца

В Куйтуне сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя, который устроил гонки на автомобиле своего отца, сообщает 4 мая 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

О том, что 22-летний мужчина управляет чужим автомобилем, не имея водительских прав, сообщил в полицию его отец. Полицейские заметили указанный автомобиль на дороге, однако, водитель не остановился по их требованию, и прибавил скорость, чтобы скрыться. Когда сотрудники ГИБДД все же догнали автомобиль, мужчина выскочил из салона и попытался убежать. После задержания выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. После прохождения медицинского освидетельствования, оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении лихача составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.25 «Невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по части 3 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления  транспортным средством» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.