Три спектакля покажет онлайн иркутский музтеатр в мае

В мае иркутский музыкальный театр проведет онлайн-трансляции трех спектаклей, сообщает 30 апреля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

5 и 16 мая состоится показ одного из самых известных спектаклей иркутского театра «Анна и адмирал. История любви».

— Мы решили показать один из самых знаковых спектаклей нашего репертуара, авторский проект, который был создан специально для Иркутского музыкального театра и стал заметным событием не только Иркутска, но и международных фестивалей. Спектакль «Анна и адмирал. История любви» был показан в Москве на первом фестивале «Видеть музыку», на закрытии которого нам объявили, что театр получает грант министерства культуры РФ на новую постановку. В Турции на театральном фестивале с этим спектаклем театр имел честь представлять Россию. Но где бы мы его ни показывали, зрители всегда откликались всем сердцем на потрясающую историю любви адмирала Колчака и Анны Тимиревой. Наш спектакль – это органичный сплав музыки, хореографии и слова. Роль Александра Колчака исполняет солист балета Юрий Щерботкин, роль Анны Тимиревой – артистка театра Анна Рыбникова, – рассказала главный режиссер театра Анна Фекета.

10 и 14 мая зрители увидят музыкальную комедию по пьесе Жоржа Фейдо «Дамский портной», премьера которой состоялась 9 декабря 2016 года.

21 и 28 мая пройдет трансляция музыкальной драмы «Цезарь и Клеопатра» по пьесе Бернарда Шоу в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Подгородинского.

Каждый спектакль покажут дважды в разных актерских составах. Трансляции пройдут на официальном Youtube-канале иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского по ссылке  https://www.youtube.com/ИркутскийМузыкальныйТеатр в указанные даты в 12.00. Ссылка будет активна в течение суток.