Обладатель премии «ТЭФИ-регион» Дмитрий Слободчиков встретится с иркутскими зрителями

Творческая встреча с известным режиссером, оператором и телеведущим, обладателем премии «ТЭФИ-регион» Дмитрием Слободчиковым состоится 5 мая в 20.00 на официальном Youtube-канале иркутского областного кинофонда, сообщает 30 апреля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

С 2003 года и по настоящее время Дмитрий – автор и ведущий телепрограмм о дикой природе на телеканалах Восточной Сибири (Аист, ТВС, Тивиком (Бурятия), Альтес (Чита), Кореи (RKTV), Китая (ССТВ), Монголии (Аист-Монголия). Лауреат множества престижных телевизионных премий и наград с области журналистики.

По первому образованию, Дмитрий Слободчиков – биолог-охотовед, специалист по этологии дикого волка, участник множества сложнейших экспедиций Русского Географического общества в Тыву, Тофаларию, Горную Бурятию, спелеологических экспедиций по труднодоступным пещерам Сибири, одиночных экспедиций по пустыне Гоби, Восточным Саянам, вокруг озера Байкал, материалы которых впоследствии превращались в документальные и телевизионные проекты. Специализация: съемки в дикой природе, съемки диких животных, съемки в экстремальных условиях. Активно сотрудничает со множеством отечественных и зарубежных студий, в том числе Мосфильм (Вертикаль) и ССТV(КНР) в качестве автора и консультанта. В настоящее время воплощает в жизнь несколько документальных проектов о Сибирской глубинке и ее жителях.