В ИГУ отменили госэкзамены из-за коронавируса

Выпускники ИГУ 2020 года не будут сдавать государственные экзамены. Процедура государственной итоговой аттестации пройдет исключительно в форме защиты дипломных работ в дистанционном формате, сообщает 28 апреля 2020 года пресс-служба иркутского государственного университета.

Эти меры приняты в связи с невозможностью в столь сжатые сроки как оперативного перехода к иным способам и формам приема государственного экзамена, так и адекватной оценки профессиональных компетенций выпускников при приеме экзамена в дистанционной форме, – пояснил проректор по учебной работе ИГУ Алексей Вокин.

Эти изменения коснутся всех, кто в этом году оканчивает обучение по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета в университете, за исключением выпускников бакалавриата юридического института ИГУ «Юриспруденция», потому что для этого направления подготовки государственный экзамен является обязательным в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.