Работу иркутской больницы №9 проверят после сообщения в соцсетях

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному Роспотребнадзору проверить условия содержания пациентов на карантине в иркутской ГКБ № 9, сообщает 28 апреля 2020 года пресс-служба областного правительства.

 – В социальных сетях вызвало резонанс сообщение одной из пациенток больницы №9. Человек был направлен в лечебное учреждение в начале апреля со своим заболеванием. В больнице выявили коронавирус, всех поместили на карантин на 14 дней. Но когда прошли почти две недели, в медучреждении выявили еще один случай коронавирусной инфекции. Людей вновь оставили на двухнедельный карантин. Всех пациентов протестировали. Анализы на COVID у них отрицательные, но медики должны провести дополнительные обследования, чтобы не осталось никаких сомнений. После этого будет рассмотрен вопрос о возможности отпустить некоторых пациентов на основании медицинских показаний на самоизоляцию в домашних условиях. Пока же считаю целесообразным подключить к работе с пациентами психолога, – заявил Игорь Кобзев.

Как сообщила ведущий психолог ГУ МЧС России по Иркутской области Оксана Серазтдинова, их ведомство готово в дистанционной форме консультировать пациентов в случае необходимости.