Режиссер Павел Скоробогатов встретится с иркутянами онлайн

Первая творческая встреча из цикла «Иркутские кинематографисты» состоится 27 апреля 2020 года в 20.00, сообщает пресс-служба областного кинофонда.

С иркутскими зрителями встретится режиссер и продюсер Павел Скоробогатов. Он окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская В.И. Хотиненко, П.К. Финна, В.А. Фенченко). Сейчас учится в продюсерской мастерской Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Неоднократно становился лауреатом международных кинофестивалей. На YouTube-канале областного кинофонда можно познакомиться с его работами «Сибирский ковчег» и «Наводнение. Истории людей. Тулун». Телевизионный фильм про Тулун был номинирован на ежегодную национальную премию в области неигрового кино и телевидения «Лавровая ветвь».

В прямом эфире зрители увидят фрагменты из новых режиссерских работ Павла Скоробогатова: «Живут же люди» и из документального фильма о Владимире Высоцком. Модератором встречи выступит генеральный директор PR-агентства «Подкова», журналист, преподаватель кафедры журналистики и рекламы ИРНИТУ Надежда Зайцева. Зрители и слушатели канала смогут пообщаться с Павлом и задать вопросы.

Подключиться к встрече можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=jkbOhVOVsns