В Иркутской области наказали 111 злостных нарушителей режима самоизоляции

Около 200 нарушителей режима самоизоляции ежедневно фиксируют в Иркутской области. В отношении 111 человек суды уже вынесли решения в виде предупреждений либо наложении штрафов в размере от тысячи до 30 тысяч рублей. Об этом 23 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

С начала действия режима самоизоляции правоохранительными органами составлен 1401 протокол, еще 135 материалов переданы в другие уполномоченные органы.

Сотрудники администрации Иркутска за прошедшие сутки проверили 1805 торговых точек и пунктов оказания услуг населению. В 29 из тех, чья деятельность сейчас разрешена, выявили нарушения санитарных норм. Из проверенных 710 организаций, которые в связи с угрозой распространения коронавируса не должны работать, две продолжали свою деятельность.

ГУ МВД России по Иркутской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения: не выходить на улицу без крайней необходимости, отказаться от поездок, свести к минимуму круг общения.