20.04.2020 10:15
Рубрики
Общество
Фото
https://шагипамяти.рф
Фото:
https://шагипамяти.рф ,
20.04.2020 10:15

Жителей Иркутской области приглашают совершить онлайн-забег до Берлина

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» запустили Всероссийскую патриотическую акцию «Шаги памяти». Организаторы предлагают всей страной в онлайн-режиме дойти до Берлина к 9 мая 2020 года. Как сообщается на сайте общества, акция стартовала 16 апреля.

От Москвы до Берлина 1814 км. Именно это расстояние предстоит преодолеть тем, кто примет участие в акции. Все желающие с помощью шагометров и других гаджетов будут замерять пройденное расстояние. Результаты всей страны будут суммироваться.

За первые сутки участники акции преодолели 136 км. К акции уже присоединился 21 регион России. Самыми активными регионами стали Москва, Мурманская область, Пермский и Хабаровский край. Самому юному участнику – 14 лет, а самому старшему – 55 лет.

Присоединиться к онлайн-забегу приглашают и жителей Иркутской области. Это можно сделать на сайте https://шагипамяти.рф, группы в инстаграм и ВКонтакте.

Акция проводится для того, чтобы наполнить благодарностью и памятью о великом подвиге советского народа каждый шаг, который мы можем сделать в мирное время.