Онлайн-библионочь проведет 25 апреля иркутская библиотека им. Молчанова-Сибирского

Библионочь «Иван Иванович. Память нашей Победы» состоится 25 апреля в формате онлайн в иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского, сообщают 20 апреля 2020 года организаторы мероприятия.

Библиотекари Молчановки решили рассказать не только об Иване Ивановиче Молчанове-Сибирском, но и представить собирательный образ героя-фронтовика и труженика тыла, внесшего свой вклад в приближение Победы. С помощью исторических книг и исследовательских материалов сотрудники библиотеки расскажут о выдающихся земляках-победителях, о том, как говорить с детьми на тему войны, покажут выставку «Страна героев», научат искать сведения о ветеранах в интернете.

Зрителей ждут стихи, песни, рассказ о Победе языком плаката. Несколько раз на связь со зрителями выйдут сотрудники библиотек Иркутской области, которые расскажут о своих страницах истории. Кроме того, участие в акции примут актеры драматического театра им. Н. М. Охлопкова и студенческого театра «Эксперимент», посткроссеры Иркутска.

Онлайн-марафон начнется в 20.00 и будет транслироваться в аккаунтах Молчановки (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Youtube).