Онлайн-марафон «Волшебство музыки» проведет иркутский музыкальный театр

Онлайн-марафон  «Волшебство музыки» проведет иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского с 14 по 28 апреля на своем официальном Youtube-канале, сообщает 13 апреля 2020 года пресс-служба театра.

14 апреля состоится трансляция гала-концерта международного фестиваля «Джаз на Байкале». 15 и 16 апреля театр покажет концерт Дениса Мацуева «Классика и джаз» из цикла «Пасхальные концерты Дениса Мацуева». 18 и 25 сказка «Кот в сапогах», 19 и 26 апреля для маленьких зрителей покажут спектакль «Принцесса на горошине». Каждую сказку покажут дважды – в разных актерских составах. «Это будут одинаково волшебные, но совершенно различные по атмосфере истории, несмотря на один и тот же сюжет, музыку и костюмы. Ведь разные артисты в одной и той же роли создают непохожие характеры, и за каждым воплощением, каждой версией невероятно интересно наблюдать. Уверена, понравится как детям, так и родителям», – рассказала режиссер-постановщик спектаклей Ирина Мякишева.

22 и 28 апреля театр представит мистический мюзикл «Секрет ее молодости» по пьесе чешского драматурга Карела Чапека «Средство Макропулоса». Это история о судьбе обворожительной певицы Эмилии Марти, вовлеченной в дело о таинственном наследстве.

Трансляцию записей спектаклей и концертов смотрите по ссылке  https://www.youtube.com/ИркутскийМузыкальныйТеатр с 12.00 до 24.00 в указанные даты.