День открытых дверей в режиме онлайн пройдет на двух факультетах ИГУ

День открытых дверей в режиме онлайн на платформе Zoom проведут для абитуриентов 12 апреля сотрудники Сибирско-американского и физического факультетов Иркутского государственного университета, сообщает 10 апреля 2020 года пресс-служба ИГУ.

В 11.00 начнется диалог по вопросам поступления и обучения на Сибирско-американский факультет ИГУ. Собеседником абитуриентов и их родителей выступит декан Надежда Грошева. Подключиться к конференции можно по ссылке: https://us04web.zoom.us/j/2435602812, идентификатор — 243 560 2812.

В 14.00 к онлайн-конференции приглашает подключиться физический факультет ИГУ. Мероприятие рассчитано на один час, за который декан Николай Буднев, преподаватели и представители отборочной комиссии ответят на все вопросы и расскажут о перспективах трудоустройства, а также о том, чем обучение на физфаке ИГУ отличается от обучения в других вузах.

В 15.00 специально для абитуриентов физического факультета ИГУ организована лекция известного популяризатора науки Игоря Иванова, сотрудника университета Лиссабона (Португалия) и объединенного института ядерных исследований (Дубна, Россия). Ученый расскажет об элементарных частицах в современной медицине.

Подключиться к мероприятиям физического факультета ИГУ могут все желающие по ссылке https://zoom.us/j/399423024. Также параллельно пройдет онлайн-трансляция в социальной сети ВКонтакте в аккаунтах Абитуриент ИГУ и профбюро студентов физического факультета.

— Несмотря на введенные ограничения в нынешний сложный эпидемиологический период Иркутский государственный университет продолжает оставаться открытым для своих абитуриентов. На большинство вопросов готова ответить центральная приемная комиссия вуза по телефону либо с помощью интернет-ресурсов. Если потребуется, то мы перенаправим абитуриента на специалистов конкретных учебных подразделений, — отметил ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Если при подключении к указанным ссылкам возникают проблемы, необходимо установить приложение Zoom на ваше устройство.