Жители Шелехова помогли полиции закрыть наркопритон

В Шелехове завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков, который устроил наркопритон в своей квартире, сообщает 4 апреля 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В июле прошлого года соседи мужчины сообщили в полицию о том, что у него в квартире происходят ежедневные сборища подозрительных людей, которые ведут себя очень шумно. В сентябре было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (систематическое предоставление жилья для употребления наркотических средств), а подозреваемого направили на судебно-психиатрическую экспертизу. Также полицейские установили личности всех, кто пользовался услугами наркопритона. Четверых посетителей привлекли к административной ответственности в соответствии со статьёй 6.9 Кодекса об АдП РФ.

Уголовное дело в отношении организатора притона передано в суд.

– Выражаем огромную благодарность бдительным соседям за своевременное обращение в полицию. Сознательные граждане понимают, что такими звонками они в первую очередь помогают пресечь дальнейшие противоправные действия, – отметила Наталья Иванова, старший дознаватель ОМВД России по Шелеховскому району.